Регистрация в Тюменской области. Ответы на вопросы.

Регистрация в Тюменской области. Ответы на вопросы.

Какой срок нужно на получение прописки?

Для оформления документов в Тюменской области в 99% случаях требуется 1-2 рабочих дня. Иногда это может занимать немного дольше, из-за длительных выходных или праздничных дней. Для получения прописки по месту проживания хватит 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до проставления отметки в паспорт.

Как прописать ребенка для школы без взрослых?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть прописан минимум с 1 из родителей. Если вам нужно сделать регистрацию на детей для устройства в школу или детсад, то мы зарегистрируем по стоимости как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет прописан бесплатно!

Я видела объявление на доске объявлении где делают регистрацию в 3 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете найти много рекламы на бесплатных досках объявлений, на гаражах или в газетах, где предлагают сделать временную регистрацию за 800 - 2000 рублей на год. Мы предупреждаем, будьте внимательны - официальная регистрация не может стоить копейки! Дело в том, что помимо дохода собственника квартиры, существуют еще потери на коммунальные платежи за квартиру и они возрастают с каждым зарегистрированным квартирантом. Даже в случае если установлены приборы учета на свет, водоснабжение, газ итд, хозяину все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам регистрация не может стоить неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который внесены все данные зарегистрированного лица, проставлен срок регистрации и орган ОМВД его выдавший. Допускаются мелкие отступления в разных регионах РФ. Ниже пример свидетельства о прописке по форме 3.

временная регистрация в Тюменской области

Как выглядит миграционный учет для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне указаны данные иностранного гражданина, адрес регистрации, а так же отмечен срок пребывания в РФ. На другой стороне бланка ставится печать органа ОМВД выдавшего документ (поле справа), а так же подпись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если прописка оформляется на площади собственником которого является юридическое лицо (отель, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать организации (графа по центру)

временная регистрация в Тюменской области

Когда и как происходит расчет ?

После заключения договора с вами, мы прописываем без предоплаты. После того, как хозяин квартиры получает на руки готовые документы, мы высылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно договору на наш счет банковским переводом. Если мы обеспечиваем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма делится на две равные части: до и после подачи всех документов на прописку в УФМС.

Какие документы нужно предоставить для прописки?

Список нужных документов будет отличаться, это зависит от наличия гражданства, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете прочитать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших прописку по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от ситуации - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД могут запретить пребывать в России лицу, нарушавшему порядок регистрации, в течение 3 лет с момента депортации.

Как и для чего используются мои персональные данные?

Все документы передаваемые нам, нужны только для получения временной или постоянной регистрации в УФМС - это требование законодателя! Мы не передаем данные 3-м лицам, кроме собственника жилого помещения, где вы будете прописаны. Если беспокоитесь по этому поводу, на всех отправляемых документах можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я взять ссуды по такой регистрации?

Да, при наличии у вас на руках свидетельства временной регистрации, вы сможете пользоваться всеми кредитными предложениями банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные счета, брать технику в кредит в магазинах. В этом форма 3 никак не уменьшает ваши права. Сумма займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения регистрации свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам через мессенджер Telegram document_legalno
  • Отправьте нам сообщение на электронную почту [email protected]

Акция специальная цена на регистрацию!

Временная регистрация на   срок до 3 мес.

Заказать услугу в Тюменской области